Вакцина от ротовируса
Добрый день! Через неделю ребенку 6 месяцев Можно ли в таком возрасте делать прививку от ротовируса?
Здравствуйте!
К сожалению, уже нельзя начать вакцинацию.
Первую дозу необходимо поставить до 12 недельного возраста (включительно).
Спасибо!!!
Здравствуйте! Первая доза до 12 недель должна быть введена, к сожалению, уже поздно. Так да, 3х-кратно до 8 мес, но именно первая доза должна быть сделана строго до 12 недель.
Здравствуйте.
Согласно инструкции , первое введение вакцины от ротавирусной инфекции проводится до 12 недель жизни.
Здравствуйте!
Крайний срок введения вакцины 14 нед + 6 дней жизни ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если имеется в виду ротатек, то его нельзя
А вот ротавэйд можно.
Недавно была официально изменена инструкция, теперь вакцину можно применять с 6 недель жизни и до 24 месяцев жизни, необходимо успеть сделать все три дозы до двух лет