Что вас беспокоит?
ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ
СЛУЧИЛСЯ ИШ. ИНСУЛЬТ, ВОЗРАСТ 69 ЛЕТ, В 2019 БЫЛО МРТ С ДИАГНОЗОМ: УМЕРЕННОЙ АТРАФ. ГИДРОЦЕФАЛИИ, 2020 МНОЖЕСТВ ПЕРИВЕНТ-Е СОСУДИСТЫЕ ОЧАГИ И КИСТЫ . КАК ЛЕЧИТЬ?
Здравствуйте, когда именно случился инсульт? Как он проявляется? Желательно прикрепить протокол последнего МРТ
Екатерина, ОБА МРТ ЗАГРУЗИЛА
Судя по МРТ, инсульт был в том году еще а то и раньше. Сейчас это очаги перешли в кислотные изменения, заместились соединительной тканью. Лечение зависит от клиники, опишите что беспокоит, какие проявление, какое АД и что с сердцем, какие препараты принимаете на постоянной основе?
Екатерина, инсульт произошел 24.07.2019 вечером, днем уже начали делать капельницы: мексидол+актовегин+ цитофлавин, таблетки- престариум10, глицин, нефедипин, курантил 75, АД 117/76 пульс 77, подскакивает до 155/97 пульс 91. головная боль в темени.
Двигательные нарушения есть?
Екатерина, в первые сутки правая рука и нога работали на 30%, сейчас восстановилось, с речью проблема возникает только когда хочет что то быстро сказать
Тут помимо постоянной гипотенщивной терапии в виде престариума и курантила нужен курс металлической терапии. Можете пропить нейромедин по 1 таб 2 раща в день, луцетам по 1200 мг 2 раща в день, мемостим по 1 таб 2 раща в день и кванил 500 мг 1 раз в день, всё принимать в течение месяца.
Екатерина, скажите на сколько сильно плохо?
Принятый ответ
Тяжесть инсульта зависит от клинических проявлений, если двигательные нарушения восстановились, то это можно расценивать как остаточные явления после инсульта. Не так всё плохо
Екатерина, спасибо
Здравствуйте, какие жалобы и прикрепите результаты пожалуйста
Марьяна, ОБА МРТ ЗАГРУЗИЛА
Марьяна, головная боль в темени, скачки АД с 117 до 155
Здравствуйте, напишите когда случился сам инсульт и какие проявления?
Когда возникли жалобы и в чем проявился ?
Здравствуйте. На данный момент по МРТ обследования последствия инсульта : изменения в веществе мозга.
Сейчас Вам можно Цераксон раствор для прием внутрь - 5 мл 2 раза в сут , если в пакетиках - то 1 пакетик 2 раза в сутки - 10 дней.
Медомекси 5,0 внутримышечно 1 раз в день - 2 недели, затем Мексикор 100 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц.
Тиоцетам таблетки по 2 таб 3 раза в сутки - 1 месяц.
Все лечение направленно на поддержание питания нервных клеток.
Здравствуйте, какое лечение принимали? Какие в настоящее время жалобы?
Похожие вопросы по теме
- 25 Марта 202512 ответов
- 26 Декабря 202424 ответа
- 27 Августа 20246 ответов
- 23 Августа 20248 ответов
- 9 Февраля 202411 ответов
- 14 Января 202442 ответа
- 25 Ноября 202319 ответов
- 3 Февраля 20225 ответов
- 12 Января 20213 ответа
- 3 Апреля 202013 ответов
