Консультация невролога /

Ребенок 2,4 постоянно кричит — вопрос №2128711

Здравствуйте. Дочери 2,4 года, не говорит, только мама и папа, животных знает, показывает пальцем, изображает. Постоянные крики, все не нравится, на слово нет- начинает орать, гиперактивна, не послушна. Ходим 3 месяца в садик, адаптация очень сложная, спит час, как встаёт начинает плакать до истерики, приезжаю забираю. Делать толком ничего не хочет, ни пазлы ни мозаики не интересны. Только бегать. Движения какие либо повторять не хочет на занятиях. Спит хорошо, на горшок не ходит. Ходит на носочках. На приеме невролог назначил проспекту по 0.5 таблетки 2 раза в день и 5 мл магне B6, массаж нижних конечностей. Проспекту пропили 3 недели , от нее ор стоял ужасный отменили. От магне B6 тоже эффекта никакого. Сказали надо делать кортексин. Подскажите чем можно успокоить ребенка, чтобы и кричал меньше и в садике лучше было, и я и воспитатели сума сходим

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется комплексный подход, включающий оценку развития ребенка, поведенческие стратегии и, при необходимости, медикаментозное лечение. Для успокоения ребенка и улучшения его адаптации в детском саду можно рассмотреть -: Установление регулярного распорядка дня, включая четкое время для сна, еды и игр
-Использование методов позитивного подкрепления для поощрения желаемого поведения, например, награды за спокойное поведение или выполнение простых заданий.
Предоставление ребенку возможности для физической активности в беpзопасной среде, так как активные игры могут помочь снизить уровень стресса и улучшить настроение.
- Включение в режим дня релаксационных и успокаивающих действий, таких как чтение книг, прослушивание спокойной музыки или водные процедуры.
- При необходимости консультация с детским психологом для разработки индивидуальных стратегий поведенческой терапии.-Оценка возможности использования немедикаментозных методов для снижения гиперактивности и тревожности, таких как детский йога, арт-терапия или игротерапия.
Если эти методы не принесут желаемого эффекта, следует обсудить с педиатром или детским неврологом возможность коррекции медикаментозной терапии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Консультированы ли вы психиатром? Исключили СДВГ?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Были на приеме у психиатра в 1,9 месяцев. Диагнозов никаких не поставила. Никакого лечения не выписывала. Но вообще ребенок очень активный, на месте спокойно не может посидеть, все время вертится, бегает. Так как не разговаривает всегда эмоционально кричит и мычит. Ранее невролог прописывал Тенотен, но и как от проспекты эффект обратный.
Клиент
Анастасия Юрьевна, невролог на приеме месяц назад поставила сдвг под вопросом. Поэтому и была назначена проспекта и Магне б6, а также массаж нижних конечностей
Невролог
Необходима консультация грамотного психиатра,чтобы исключить сдвг и рас. Данные препараты не эффективны при сдвг, они не лечат и не убирают симптомы. Единственным действенным препаратом,разрешенным в России является амоксетин. Но его приём только после постановки правильного диагноза
Невролог
Здравствуйте. Ноотропы не имеют доказательной медицины . Можно занимать с детским психологом , логопедом . Очно у детского психиатра исключить СДВГ
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. Заниматься пробовали с логопедом но из за не усидчивости эффекта нет, ребенок просто не сидит а бегает и занимается своими делами. Сказали пока гиперактивность немного не потушим смысла заниматься нет
Невролог
Найдите грамотного специалиста , который очно подтвердит диагноз СДВГ. От этого будет зависеть дальнейшее ведение ребёнка . Атомоксетин назначают детские психиатры . длительные занятия с логопедами дефектологами и нейропсихологами дадут положительные результаты. В каждом городе есть специальные центры для таких деток по коррекции и адаптации в социальном взаимодействии.
Тенотены и фенибут неэффективны
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, получится пройти тестирование мчат?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. По тестированию низкий уровень
Детский невролог, Невролог, Педиатр
такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, сейчас решили попробовать сироп Зайчонок, пьем два дня, эффекта пока никакого. Стоит ли его пить? И можно ли добавить глицин,?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пока пейте зайчонок и в течении недели смотрите результат потом можно добавить глицин.