Эрозии в желудке
Здравствуйте уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста, моему папе 70 лет. Сделали фгс показало, что в желудке эрозии. Какие лекарства лучше пропить? У папы был инфаркт, пьет таблетки сердечные, Омез.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Скорее всего эрозии появляются на фоне лечения сердечно-сосудистой системы. Омез рекомендуется заменить на Нольпаза 40мг за 30 минут до ужина - постоянно. Нольпаза не взаимодействует с другими препаратами и рассчитан на длительный прием в отличие от Омеза.
Также сейчас прием: Ребагит 100мг по 1таб 3 раза в день сразу после еды в течение месяца - регенерация слизистой желудка.
Ксения Константиновна, спасибо большое.
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходим прием нольпазы 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее нольпаза 20 мг утром 2 недели
Улькавис 2 табл 2 раза в день 14 дней ( от него черный стул ) , далее ребагит по 1 табл 3 раза в день 8 недель
Екатерина Андреевна, спасибо огромное
Будьте здоровы .
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс слизистой желудка на фоне поверхностных дефектов слизистой оболочки - эрозий. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнер, питание 4-6 раз в день. Контролок 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц;Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.