Дефицит витамина Д

Добрый день. Задавал вопрос по поводу кругов под глазами, в итоге по результатам анализов недостаток витамина д: Витамин D, 25-гидрокси - 7.93, подскажите пожалуйста в каких "дозах" принимать и сколько по времени? Вес 68 кг.

Воспаление околоносовых пазух
34 года

Здравствуйте, Сергей!
Пациентом я рекомендую принимать масляной раствор витамина Д. (Например, вигантол) в лечебной дозе 7000 МЕ, 2-3 мес,с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли). Контроль через 2-3 месяца.
Препараты витамина Д рекомендуют принимать в первой половине дня, желательно во время завтрака. Завтрак должен содержать в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, сало, яйца, так как витамин Д жирорастворимый и усваивается с жирами.