Тяжесть в желудке, субфибрилитет
Девушка 18 лет, уже неделю даже после глотка воды чувство переполненности в желудке, изжога и кислый вкус во рту по утрам, отрыжка после еды. Параллельно температура держится 37,1 -37,2. 4 дня принимает омепразол и панкреатин, состояние немного улучшилось. Но температура так и держится.
Здравствуйте. Возможно у вас рефлюкс-гастрит и эзофагит. Нужно дообследрвание, обязательно выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, ОАК, ОАМ. Пока продолжайте принимать омепразол 20 мг 2 раза в день месяц, панкреатин 25000 3 раза в день во время еды месяц, ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 14 дней.
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический гастрит, панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, ФГДС, УЗИ ОБП, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить.