Как выбрать размер компрессионных чулок для операции???

Добрый день! Маме предстоит операция по замене тазобедренного сустава. Врач порекомендовал приобрести компрессионные чулки (трикотаж, 1 класс). В аптеке дали инструкцию как правильно снять размеры. Но поскольку пограничные значения пересекаются! непонятно в какую сторону "двигаться". Помогите, пожалуйста, определить какой размер купить. Мы на операцию идем впервые и никогда с подобным не сталкивались, очень боимся ошибиться и тем самым навредить! Значения: а - длина ступни - 24,5-25 b - обхват над косточкой в самом узком месте - 21 c - обхват самого широкого места икры под коленкой - 38-39 g - обхват под ягодичной складкой - 65 a-g - длина от пола до места под ягодичной складкой - 73. Маме 65 лет, рост 163см, вес 79 кг. Всем здоровья и заранее благодарю!

Нет
65 лет

Добрый день! Предположительно вам нужен размер L, но нужно будет примерять.

Принятый ответ

Здравствуйте! При указанных параметрах больше подойдёт размер M. Один из определяющих размеров - обхват выше щиколотки, там плотность чулков всегда больше, а уже выше, к бедру, ткань все равно потянется.
Смысл чулков в том, чтобы было адекватное сдавление. У чулков 1 класса компрессии это сдавление минимальное, по сравнению с другими классами. При покупке следует уточнить размерные характеристики конкретных чулок, к разных фирм они могут несколько отличаться.
Здоровья!