Ктг, 38 недель беременности
Подскажите пожалуйста, сейчас на 38 недели беременности, на узи примерно две недели назад писали одно обвитие есть. До этого делала ктг в ЖК все было хорошо. Вчера была на прогулке выпила лате и сладкого съела немного больше чем обычно. И вчера вечером ребенок не типично активно себя вел. Волнуюсь как бы ничего серьезного. Чувствую себя хорошо. Сегодня сделала КТГ, но расшифровать его не кому, переживаю, подскажите, все ли в порядке по ктг?
Здравствуйте.
Это физиологический тип кривой без признаков гипоксии.
Однако, во время записи малыш спал, скорее всего
Елена Борисовна, те кто выполнял запись ктг, странно комментировали процесс ктг, говорят, что он будто кувыркается там, то пульс один, то другой, но сама я малыша чувствовала не ярко и не четко, но и на предыдущих ктг, так же было, малыш был не очень активный. А вот вчера вечером прям кувыркался пинался и это было долго, часов с 16:30 и до 23 примерно и уже ближе ко сну он стал немного спокойнее, сегодня он не так ярко двигался первую половину дня, но смотрю сейчас вот начинает понемногу просыпаться что ли
Я просто хочу понять мне нужно срываться ехать в роддом или все в порядке по ктг?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ктг не много монотонное, возможно ребенок был менее активным, критичного нет, рекомендуется переписать во время активности ребенка
Спасибо вам
Такое бывает, что на повышение глюкозы в крови малыши начинают вести себя более активно, не переживайте, по ктг все хорошо. Касательно шевелений следует переживать только когда их менее 10 за день.
Спасибо большое за ответ, я хоть успокоилась
Принятый ответ
Пожалуйста 🙌
Здравствуйте, монотонный тип записи кто, такое бывает , когда малыш спит, обычно рекомендовано перезаписать, на данный момент ничего критичного
Спасибо большое за ответ
Рада помочь🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. По данным КТГ с малышом все в порядке, поводов для волнения нет.
Спасибо вам огромное