Консультация нефролога /

Расшифровать анализ узи брюшной полости. — вопрос №2885818

Расшифруйте пожалуйста,узи брюшной полости.где написано что образование 20 на 17 мм

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. По уши визуализируется образование в правой почке с кистой внутри. Определить характер образования по УЗИ невозможно, необходимо дообследование с контрастированием. По результатам - консультация уролога. В связи с чем проходили обследование?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, просто для себя,проверится
Педиатр, Нефролог
Рекомендую сдать общий анализ мочи и крови, биохимию ( общий белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, АСАТ, АЛАТ, билирубин и фракции, СРБ, глюкоза) и с результатами нужно решать вопрос по проведению КТ с контрастом
Нефролог
Добрый вечер!
«Золотым стандартом» диагностики почечных образований является МСКТ с в/в контрастированием.
По УЗИ достоверно сказать, есть ли образование и какого оно генеза сложно, тк узи- скрининговый метод исследования .

Вам необходимо обратиться к урологу/терапевту по м/ж для направления на исследование. Перед процедурой обязательно посмотреть креатинин крови.
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
По УЗИ невозможно определить природу образования в правой почке.
Рекомендую обратиться к урологу для дальнейшего обследования - МСКТ с в/в контрастированием ( перед процедурой обязательно сдать кровь на креатинин).
Перед консультация сдайте общий анализ мочи, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте! Рекомендую сдать креатинин крови, при его нормальном уровне выполнить КТ почек с контрастом. Т к образованиями в почках занимается уролог, Вам нужно показать результат урологу
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. УЗИ указывает на образование в правой почке средних размеров. Поэтому и рекомендовано дообследование в виде КТ мочевыделительной системы с контрастированием, предватительно сдать б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Также сдать рекомнедовано общий анализ мочи для исключения воспаления, общий анализ крови.
С результатом обратиться к урологу, если будет необходимость Вас уже направят к онкоурологу.