Аноргазмия

Добрый день! На фоне приёма Паксила развилась аноргазмия. Вопрос: несёт ли данное состояние вред для органов половой системы, предстательной железы? Препарат менять/отменять не хочется, помог хорошо. Предстоит ещё минимум 6 мес терапии. Готов потерпеть, тем более, что потенция в норме и секс регулярный с супругой. 40 лет. Имею диагноз начальной стадии аденомы, с мочеиспусканием проблем нет. ПСА 0,8.

40 лет

Добрый вечер, до это вторичная аноргазмия, т.е. раньше оргастическая разрядка была. Прием некоторых препаратов - фенотизинов (антипсихотических средств), лекарств для снижения высокого артериального давления (тиазидов), альфа- и бета-блокаторов, трициклических антидепрессантов, опиатов, нейролептиков, противоэпилептических средств (топирамат), ингибиторов 5-альфа редуктазы и пр. может привести к состоянию аноргазмии. После прекращения терапии или замены лекарства нормальная функция в большинстве случаев восстанавливается. Так что можно подождать, просто если нет эякуляции то железа не определяется, что конечно не очень хорошо. Хотя эякуляция может происходить и без оргастической разрядки.

Доброго времени суток. По урологии принимаете какие-либо препараты?

Здравствуйте. По урологии не принимаю. Полгода назад обследовался. Простата 39 кубиков, кальцинаты. УЗИ почек и мочевого без патологии. Инфекций нет. До приёма Паксила проблем не было. Опасения за состояние мочеполовой системы на фоне аноргазмии. Либидо тоже снизилось, но пока его хватает для эрекции и ПА.

Продолжайте лечение. Из двух зол выбирают меньшее.

Здравствуйте! А какие ещё препараты принимаете? Например, Омник, тамсулозин?

Принятый ответ

Понятно. Тогда можно продолжать назначенную терапию. Какого либо влияния на простату это оказать не должно!