Частые позывы в туалет

Здравствуйте, парень 28 лет, начались частые позывы мочеиспускания. Сдавал анализы, делали узи мочевого, предстательной железы, всё в норме, назначали свечи с лонгидазой, не помогло, сдавал мочу на бактериальный посев-все в норме, через промежуток времени к симптомам добавилось жжение в области паха, после полового акта-на головке появляется раздражение, кажется как будто член стал очень чувствительный. Жжение не всегда проявляется

Гипертония 1 стадии
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая симптомы, для исключения воспалительного процесса в предстательной железе (простатита) – рекомендуется сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принимать рекомендуется в таких случаях - алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака, средняя продолжительность - в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи простатекс по 1 свече на ночь, средняя продолжительность - в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Галина Александровна, подскажите, с чем связано раздражение на головке? Оно не постоянно, раз в неделю бывает точно, с гигиеной всё в порядке

Возможно от мастурбации, полового акта, если это было.
Может быть реакция на презерватив, на микрофлору партнёрши, др. причины, также на средство гигиены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Нахожусь на работе,работаю неделя через неделю, соответственно секса на работе нет, мастурбация тоже исключена. Ложусь спать-все нормально, утром встаю и уже есть раздражение и припухлость, после душа, промываю перекисью и обрабатываю мазью, через день всё проходит, потом снова появляется

Перекисью не нужно обрабатывать. Возможно и на это реакция быть и отсроченная.
Использовать эффективно для гигиены гипоаллергенное средство, насить х/б нихнее бельё, применять местно крем бепантен на головку 2 - 3 раза в день, аевит по 1 к 2 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Получается на фоне этого раздражения, появляется жжение и кажется что постоянно хочется в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ночью не встаю в туалет, недержания нет. В сидячем положении, особенно в автомобиле-кажется что постоянно хочется в туалет. А в течении дня в движении такого нет

Понятно. Начните принимать Алфупрост. И обследуйтесь, чтобы определиться с дальнейшей тактикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Подскажите, какое обследование нужно ещё? Кроме анализов и узи

- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).

Принятый ответ

Добрый веечр.Нет ли болей в пояснице?Жжение в паху именно где?Резей при мочеиспуксании нет? Половая жизнь регулярная?
Партнерша постоянная ? Ее что-то беспокоит?
Интересуют анализы:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета простаты.
Сейчас симптоматически можно присоединить:
-Алфупрост по 1таб. 1 раз в сутки- 2 меясца.
Далее по ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Здравствуйте. Из анализов есть только ОАМ, так же-ОАК,б/х крови,узи почек,узи мочевого пузыря,узи предстательной железы, всё в норме по словам врача
Партнёрша постоянна(супруга)
Ее ничего не беспокоит
В пояснице болей нет(хотя на этом фоне, кажется что боли везде есть, скорее всего просто накручиваю себя)
Жжение именно в члене самом
Рези нет(но после опорожнения присутствует жжение не большое)
В основном в сидячем положении (чаще сидя в машине) кажется что хочется постоянно в туалет
Недержания нет
Ночью не встаю
Сейчас часто на головке стало появляться раздражение, особенно после полового акта

То есть боли в половом члене не в состояние эрекции? Тут вам стоило бы посетить невролога.
Рекомендации:
-Алфупрост по 1т 1 р/с 2 меясца
-Мидокалм 150 мг по 1т 2 р/с 10 дней
-на головку Баланекс кидс.
Вам дообследоваться по списку выше.
Партнерше сдать:
-фемофлор 16
-мазок на чистоту

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

На постоянной основе, пью таблетки от давления-алфупрост совместим с такими препаратами? И в какое время его лучше пить?

Совместимы.Можно утром после завтрака.
Если будет побочный эффект в виде снижения давления,принимать на ночь прям перед сном.

Принятый ответ

Добрый день ! Нужно сдать секрет простаты и отделяемое уретры на микроскопию. Скорее всего дело именно в воспалении. Лонгидаза не имеет доказанную эффективность,от него толку вообще не бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации нельзя исключить воспаление простаты . Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, трузи простаты, микроскопию соскоба из уретры , индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.