Консультация уролога /

Частые позывы в туалет — вопрос №3124133

Здравствуйте, парень 28 лет, начались частые позывы мочеиспускания. Сдавал анализы, делали узи мочевого, предстательной железы, всё в норме, назначали свечи с лонгидазой, не помогло, сдавал мочу на бактериальный посев-все в норме, через промежуток времени к симптомам добавилось жжение в области паха, после полового акта-на головке появляется раздражение, кажется как будто член стал очень чувствительный. Жжение не всегда проявляется

Возраст: 28

Хронические болезни: Гипертония 1 стадии

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая симптомы, для исключения воспалительного процесса в предстательной железе (простатита) – рекомендуется сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принимать рекомендуется в таких случаях - алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака, средняя продолжительность - в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи простатекс по 1 свече на ночь, средняя продолжительность - в течение 10 дней.
Клиент
Галина Александровна, подскажите, с чем связано раздражение на головке? Оно не постоянно, раз в неделю бывает точно, с гигиеной всё в порядке

Уролог, Андролог
Возможно от мастурбации, полового акта, если это было.
Может быть реакция на презерватив, на микрофлору партнёрши, др. причины, также на средство гигиены.
Клиент
Нахожусь на работе,работаю неделя через неделю, соответственно секса на работе нет, мастурбация тоже исключена. Ложусь спать-все нормально, утром встаю и уже есть раздражение и припухлость, после душа, промываю перекисью и обрабатываю мазью, через день всё проходит, потом снова появляется
Уролог, Андролог
Перекисью не нужно обрабатывать. Возможно и на это реакция быть и отсроченная.
Использовать эффективно для гигиены гипоаллергенное средство, насить х/б нихнее бельё, применять местно крем бепантен на головку 2 - 3 раза в день, аевит по 1 к 2 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц.
Клиент
Получается на фоне этого раздражения, появляется жжение и кажется что постоянно хочется в туалет
Клиент
Ночью не встаю в туалет, недержания нет. В сидячем положении, особенно в автомобиле-кажется что постоянно хочется в туалет. А в течении дня в движении такого нет
Уролог, Андролог
Понятно. Начните принимать Алфупрост. И обследуйтесь, чтобы определиться с дальнейшей тактикой.
Клиент
Подскажите, какое обследование нужно ещё? Кроме анализов и узи
Уролог, Андролог
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком).
Андролог, Уролог
Добрый веечр.Нет ли болей в пояснице?Жжение в паху именно где?Резей при мочеиспуксании нет? Половая жизнь регулярная?
Партнерша постоянная ? Ее что-то беспокоит?
Интересуют анализы:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета простаты.
Сейчас симптоматически можно присоединить:
-Алфупрост по 1таб. 1 раз в сутки- 2 меясца.
Далее по ситуации