Сыпь, аллергия
У ребёнка 1 год началась сыпь пятнами на лице и теле. Вчера делали прививку корь, краснуха, паротит. Из продуктов нового сегодня ничего не было. Каша овсяная на молоке, суп куриный, пюре яблоки и сливки, творожок тёма, виноград и яйцо. Это последствия прививки или пищевая аллергия. Дала в 18.30 зиртек 7 капель. Так как утром давала 5 капель (посоветовала медсестра из прививочного кабинета вчера). Сыпь началась в 17.00 после приёма пищи (яйцо)
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ранее уже давали эти продукты и не было реакции, то это не аллергия. На вакцину может быть реакция в виде сыпи это нормальная поствакцинальная реакция. В таких случаях рекомендую питьевой режим увеличить и при повышении температуры, даём жаропонижающие препараты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Яйцо ранее давали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если на яйцо ранее не была реакция, то это не пищевая аллергия.
После прививки корь-краснуха-паротит может появится небольшая сыпь. В этом случае нужно давать обильное питье 40 мг/кг, продолжить прием антигистаминных. Жаропонижающие препараты при повышении температуры
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенок ранее кушал и белок, и желток куриного яйца?
Сыпь действительно аллергическая.
Антигистаминные до 3 дней обязательно.