Сыпь на руке

Переодически появляется сыпь на руках,мужчина 30 лет,что это может быть ,какие анализы сдать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Замечали после чего появляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Переодически просто появляются,одно и тоже используется и питание не меняется

Доброе утро.
В одном месте , где скопление волос, там больше похоже на Фолликулит. Возможно из-за трения одеждой.
В других местах, как крапивница, но тоже сомнительная.

Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.
Не принимать витамины группы В, БАДы, спортивные добавки.
Попробуйте понаблюдать после чего.
Возможно когда понервничает.

Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен, медь, витамин Д, гликированный гемоглобин.
Кал на я г, токсокароз, лямблии, описторхоз.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-При зуде Цетрин 1 таблетка 1 раз в день 7 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть
.Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружный крем или эмульсия адвантан

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Почему появляется с какой то периодичностью ? От чего зависит ?

Сухость кожи , трение , раздражение, стрессы , жесткая вода , сухой воздух . Много факторов

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно акридерм до нормализации
Смягчение бепантен в течение дня