Рак мочегого пузыря.Стоит ли задуматься об удалении мочевого пузыря.

Здравствуйте. После ТУР мочевого пузыря назначена цистоскопия (через два месяца) для дальнейшего решения по лечению. Диагноз по выписке: опухоль мочевого пузыря T1N0Mx Диагноз по гистологии: 3 фрагмента слизистой оболочки мочевого пузыря с ростом папиллярной уротелиальной умеренно дифференцированной карциномы. Признаков невральной, сосудистой инвазии, а так же распространение опухоли в подслизистую оболочку в пределах исследуемого материала не обнаружено. Участки мшечной оболочки с выраженными артифициальными изменениями без признаков злокачественного роста. При операции было удалено три образования по правой боковой стенке размером 9х14мм,рядом 18х30мм и ближе к устью правого мочеточника 6х8мм. При консультации после операции с лечащим врачом, был намёк на то, что в недалёком будущем придётся всё таки пойти на удаление мочевого пузыря. Так вот и вопрос, стоит ли ждать этого недалёкого будущего? Вдруг в промежутках между контрольными посещениями на цистоскопию произойдёт резкий рецедив, да ещё и метостазы появяться. И тогда ...... Догадываюсь что операция сложная, последствия тяжёлые. Но ведь и больше шанс. Может кто то поможет советом, а то эти мысли в голове гоняются и днём и ночью. Спасибо.

Добрый день.
Если только советом.
Почки, печень, лимфоузлы, легкие проверяли? Это первый шаг. Врач предположил удаление мочевого пузыря, но если будет рецидив, то это особо не исправит ситуацию, так как рецидив зачастую затрагивает и другие области. Думаю пока имеет смысл наблюдаться, и проходить назначенное врачом лечение.
Будьте здоровы!