Аналог методжекта
Изначально назначили методжект 15мг/0.3мл, после 6 мес начали выпадать волосы. Врач снизил дозировку до 10мг/0,2мл. Сейчас в аптеках этого препарата нет. Или появляется редко. Каким аналогом можно заменить методжект 10мг и сколько мл?
Здравствуйте!
Аналогами являются:
- Метортрит 10мг/1мл
- метотрексат Эбеве 10 мг/1 мл, или метотрексат эбеве флакон 5 мл, вы можете взять из флакона нужную дозу и остальное утилизировать.
Так же, у вас доза маленькая, вы смело можете принимать метотрексат в таблетках.
А можно принимать 10мг/2мл?
Тогда получится, что вы уколите 20мг.
Вы можете использовать 10мг/2мл, но уколоть себе половину дозы, а остальное утилизировать.
Извините, я опять запуталась. Получается если я колола методжект 10мг/0,2 мл, то в аналоге нужно колоть 10мг/1мл?
Принятый ответ
Вы все правильно поняли.
Спасибо большое!