Консультация гинеколога /

Нежелательная беременность — вопрос №2886704

Мужчина кончил внутрь.Приняла "Постинор" 2 таблетки.Месячные прошли неделю назад.Каков шанс забеременеть

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, менструация исключает беременность если пришла в обычные сроки
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, Месячные были неделю назад.ПА был вчера.Очень беспокоюсь.Я еще приняла две таблетки сразу,скажите,какие шансы

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чем раньше принят препарат тем выше эффективность. Препараты работают в 95 процентах случаев
Клиент
Наталья Игоревна, а если менструация задержится,или придет раньше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Восстановление цикла после приема Эк может происходить в течении нескольких месяцев
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Вы приняли препарат вовремя, поэтому очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если приняла таблетку во время алкогольного опьянения? шансы такие же?
Акушер, Гинеколог
Остаются прежними. Алкоголь не снижает эффект
Клиент
Елена Борисовна, а такой вопрос.Я приняла сразу две таблетки,а не одну,а потом через 12ч,что делать?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, препарат будет эффективен, беременность не наступит, ожидайте менструальную реакцию в течение 10-12 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если прошли менструации, то беременности быть не может, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а такой вопрос.Я приняла сразу две таблетки,а не одну,а потом через 12ч,что делать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это не важно, если прошли менструации, то препарат сработал
Клиент
Юлия Олеговна, Здравствуйте еще раз.Месячные были 22 января.Сейчас начались месячные.Это может что-то значить?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
Если началась менструация, то вероятность беременности исключена.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, 22 января была менструация.Сегодня температура,тошнота и кровотечение,думаю это месячные.Скажите,подействовал ли препарат