Консультация невролога /

Головная боль после курения — вопрос №2886790

Здравствуйте.
Ранее задавал вопрос, но всё же хочется послушать специалиста, кто подскажет, как с проблемой бороться.
Я курильщик и бросить пока не получается, как выкурю сигарету или несколько, начинает болеть справа чуть выше уха, как раз таки насчупываю в этом месте Вену.
Я прокалол актовегин с мексидолом и витамины .,5 дней и потом перешёл на таблетированную форму.
Вроде полегчало, но сейчас опять болит, спасаюсь найзом.
Отдаёт в больной зуб, лежать на правой стороне иногда проблематично.
Мне нужен какой-нибудь препарат, чтобы нормализовал , не болело и...
Я знаю, что никотин сужает сосуды, но всё же.......
Мне посоветовали припарат Vasobral.
Что думайте о нём или можно другим заменить, более безопасным?

Возраст: 35

Хронические болезни: пневмония

Невролог
Здравствуйте. Курение действительно вызывает сужение сосудов, соответственно модкт провоцировать их спазм. Контролируете ли вы артериальное давление, есть ли с ним проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Сердцебиение учещяется.
Раньше часто болела в затылке голова потому что много курил.
У меня когда-то был приступ, резкая боль в затылке, пропил медокалм с кавинтоном, вроде даже кололи.
Потом массаж шейноварвтнтковой зоны прописали и аппликатор.
После полноценного массажа, ночью был приступ, сердце начало вырываться из груди, такое ощущение, что мне передали какую-то артерию на спине.
Иногда балуюсь мелоелаксантами.
Сейчас пока всё нормально.
Клиент
Учещяется после курения
Клиент
Меорелаксанты тоесть
Клиент
Купил себе апарат, проверял когда принимал лекарства, актовегин и тд, и давление падало, видимо так и работает
Невролог
Рекомендую вам начать измерять давление, и вести дневник давления на протяжении недели для начала. Из лечения: таб. Кавинтон 5 мг 3 раза, 2 месяца; таб.сирдалуд 2 мг на ночь, 14 дней; р- р Кортексина 10 мг на 2,0 воды для инъекций 10 дней; при учащенном пульсе( больше 80 уд.в мин) 2,5 мг таб.бисопролол. самомассаж шеи для улучшения кровотока, лфк шеи, также массаж височной части головы. При головной боли обезболивающие ( нимесил, кеторол) но стараться не злоупотреблять.
Невролог
Также, постарайтесь все - таки отказаться от сигарет. И если есть проблема с зубами, также обратиться к стоматологу для адекватной санации ротовой полости, так как нелеченые зубы могут в дальнейшем стать причиной распространения инфекции на пазухи и т.д.
Клиент
Хорошо.
А лишний вес может играть роль?
Я стараюсь похудеть сейчас.
110 кг уже.
Клиент
При моём росте это много. 170см
Невролог
Конечно, похудеть нужно, лишний вес много на что может отрицательно влиять.
Клиент
С чем разводить эти уколы?
Ледокаин?
Клиент
Конкор можно место бесопралол?
Невролог
Кортексин желательно разводить водой для инъекций, если не сможете терпеть то с ледокаином. Конкор это тот же бисопролол, можно)
Клиент
98/63
75ударов.
До измерения выпил парацитам, медокалм, сирдалуд
Покурил
Невролог
У Вас даже гипотония. Конкор пока не принимать. Мидокалм тоже не пить , они с сирдалудом оба миорелаксанты. Старайтесь повышать давление, видимо у вас спазм сосудов "хороший". Сейчас выпить крепкий чай или кофе.
Клиент
Да, я перепутал и выпил
Невролог
Выздоравливайте, но за давлением все равно следите, тем более как оказалось, оно у вас низкое.
Клиент
Она низкое на фоне таблеток.
Я сейчас посплю а утром будет 120/80
Клиент
Короче надо переходить в соц сети, платно.
Клиент
А утром 120/80 будет
Невролог
Ещё такой момент, на анализе крови у вас очень высокий гемоглобин, анализ общий надо пересдать, а вам начать принимать тромбо асс 100 мг чтобы предупредить и предотвратить тромбозы и соблюдать питьевой режим не менее 2200 мл в день
Клиент
Я выпил ноотпопил, тот же фазам, он немного расширяет сосуды вроде, поэтому давление упало, я так понимаю
Клиент
Я пью эскузан кстати
Невролог
Не пейте все подряд. Придерживайтесь схематичного приема.
Клиент
Хорошо.
Но уколы надо прокалывать?
Невролог
Эскузан по какому поводу пьёте?
Невролог
Уколы, да,нужно проколоть.
Клиент
Я сейчас когда был у невролога, там личение мне на скринах назначил, у меня вены сильно ведны на левой ноге, она мне это выписала
Невролог
Хорошо. Смотрите ,вместо мексидола и актовегина можете принимать кавинтон и кортексин как написала.
Клиент
Хорошо.
Вы есть вконтакте?
Сколько стоит у вас приём онлайн?
Невролог
Я консультирую только тут)можете просто не закрывать вопрос пару дней оцените состояние, если что допишете мне)
Невролог
Также, вроде тут можно конкретному врачу писать обращение.
Клиент
Хорошо, я вас услышал
Невролог
Выздоравливайте)
Невролог
Добрый день. Скажите, есть ли сейчас головные боли? Если есть, опишите их пожалуйста:
1. Односторонние/двусторонние
2. Как часто голова болит в неделю, месяц
3. Есть блики, вспышки перед глазами, туман
4. Какая интенсивность головной боли по 10 балльной шкале?
5. Есть ли ощущение тошноты или рвота?
6. Есть ли приступы потери сознания, если есть то как часто
7. Что Вы сейчас принимаете, какие препараты?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.
Болит справа выше уха, как раз в том месте артерию нащупываю.
Болит и всё, больше никаких признаков.
Болит после выкуривание сигареты.
Сразу сердцебиение учащается
Клиент
Кавинтон, медокалм, витамины б, закончил пить. Цитамины для мозга закончил пить, ноотропы бывет иногда
Сердечные, Андипал иногда при сильной боли.
Найз, очень часто.
Клиент
Магний, панангин, рибоксин
Невролог
По результатам анализов у Вас повышенный уровень гемоглобина и гематокрит.
Повышение гемоглобина может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении или при сахарном диабете или эндокринных заболеваниях.
Для уточнения выполняется - анализ крови на гликированный гемоглобин, УЗИ печени и желчного пузыря.

Касаемо головной боли- у Вас НЕТ признаков нарушения со стороны сосудов, ноотропные препараты Вам не нужно принимать

Вы тревожный человек?
Есть ли щелчки в челюсти или дискомфорт при открывании рта? Напряжение в челюсти?
Клиент
Нет нет такого у меня, но почему тогда болит, раньше же не болело?
Клиент
Что-то с кровообращением, я покурю и лица красное
Клиент
Кортексин проколоть нельзя 10 дней и медокалм?
Клиент
Мне невролог говорил что мышцы спины зажаты, я просил иелрелоксанты и тд
Клиент
Надо бросать , пока не получается.
Как покурю, сердцебиение учащается, лицо может покраснеть
Клиент
Можете посоветовать, как мне лечиться?
Невролог
Это вегетативная реакция на никотин у пациентов с дисфункций вегетативной нервной системы, очень часто причиной является метаболические нарушения, обязательно посетить эндокринолога .
Это не сосудистые заболевания.
Ноотропные препараты не имеют доказанной эффективности. Котрексин колоть не стоит.
А вот касаемо миореоаксантов имеет смысл принимать Сирдалуд 2мг на ночь под контролем давления до 10 дней
Непосредственно при болях после курения- Ибупрофен 400 мг в сутки
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! При не интенсивной головной боли для купирования приступа рекомендуют сначала пробовать немедикаментозные методы: самомассаж головы и шеи, покушать, крепкий сладкий чай, стакан КОЛЫ, выйти погулять на улицу, полежать в покое.
рекомендуют принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела
• Напроксен (налгезин)250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут.
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)

Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://www.belsomnology.com/gigiena-sna
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Пульс рующая болезненная вена на виске, которая провоцирует головную боль, больше похожа на проявление такого заболевания, как височный периартериит.
Относится к группе ревматологический проблем.
Для снятия болей пропейте препарат Аркоксиа 90 мг одна таблетка в день курс 7-10 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день для защиты слизистой оболочки желудка.
Сдайте общий анализ крови на ревмопробы- СРБ, РФ АСЛО и силовые кислоты.
Контролируйте артериальное давление.
Так же при курении может развиваться бронхит курильщика с лёгочной недостаточностью, что может вызывать венозный застой в полости черепа и головные боли.