Сухость кожи
Добрый вечер, подскажите что делать? Сухость кожи,особенно рук (усиливается после мыться посуды,хотя стараюсь мыть не агрессивным средством,в перчатках не могу приучиться) с чего начать?
Нет
27 лет
Здравствуйте! Для начала необходимо все-таки ограничить контакт кожи рук с водой и бытовой химией. Мыть посуду в перчатках.
Наружно использовать крем Липобейз на кожу кистей рук и всего тела 2-3 раза в день - длительно.
Вместо мыла для рук использовать очищающую пенку Липобейз - длительно.
Проверить дефициты железа, ферритина, витамина Д, витамина В1, В9, В12, А, С.
Восполнить выявленные дефициты при необходимости с врачом терапевтом.
На улицу выходить только в перчатках, чтобы руки не обветривались.