СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Трясётся подбородок при купании

Здравствуйте . Ребёнку завтра 4 месяца Роды были плавное КС( тазовое предлежание, срок 40 недель ровно ) Всё началось с того , что трясся подбородок и была синюшность ручек при купании Обратились к неврологу , она посмотрела нас и сказала , что нужно пропить витамин д3 1 месяц , по 1 капельки 2 раза в день И делать массаж ( на массаж не ходим ) Далее мы сделали после приёма платное узи , ничего серьёзного не показало ( только родничок быстро закрылся почти ) 23.01.2025 нас направили на узи бесплатно , сделали узи сердца , головного мозга , живота Нашли кисту (Прикрепила результаты ) Нам сказали , что ничего серьёзного нет и такие кисты рассасываются сами до года , но лучше посетить невролога как будет возможность Срыгиваний у нас особо нет , бывает , но редко Ложимся спать в пол 11 вечера , просыпаемся покушать часов в 6 утра , и так в последнее время на постоянной основе Спит ночью ребёнок хорошо , бывает издаёт звуки во сне В туалет ходит 3 через 3 дня Но сегодня начала купать ребёнка , у неё начал трястись подбородок секунд 30 , синюшность рук прошла Скажите пожалуйста , что это может быть ? Нужно ли срочно обращаться к врачу ? Очень сильно переживаю за ребёнка ... 😔 Это норма , или что то серьёзное ???

30 лет
1 Февраля 2025·Просмотров: 460·Виктория, Раменское

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте .Тремор подбородка в таком возрасте не является патологией , особенно на фоне купания , плача , раздевания Тремор может сохраняться и до года, редко и после года во время плача у детей он сохраняется .При отсутствии других жалоб и нормальном развитии - переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Асият Физулиевна, а киста опасна ?

киста очень маленькая , никак на ребёнка не влияет ,лечение не требуется. рассасывается как правило ближе к году

Принятый ответ

Здравствуйте, такое вполне может быть в норме в этом возрасте не переживайте, можно поделать магниевые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тремор и цианоз ручек связаны с перенесенной гипоксией в период беременности или в родах.
Наличие кисты по НСГ тоже подтверждает этот факт. Мелкий сосудик в родах лопается на фоне кислородного голодания. С возрастом такие кисты рассасываются самостоятельно.
Я бы посоветовала рассмотреть вопрос о назначении тенотена в каплях.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.