Ребенок 5 лет при полоскании горла проглотил немного фурацилинп

Здравствуйте,ребенку 5 лет,5 дней полоскаем горло фурацилином,сейчас немного проглотил при полоскании,что делать???

Здравствуйте!
При проглатывании небольшого количества страшного ничего произойти не должно .
Достаточно увеличить питьевой режим до 40 мл на кг массы тела .

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1744148000cba700c1dcbb36864f00af0f64221b81.png
Наталья
Клиент

Спасибо большое,да,проплатил совсем немного,пил сегодня очень много,перед сном полоскали

Ничего страшного не будет , не волнуйтесь

Наталья
Клиент

Спасибо большое 🙏смекту нужно дать,верно?

При таком небольшом количестве проглатывания не обязательно

Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного не случилось. Один глоток организму вред не нанесет.
Пока давайте ребенку обильное питье 40мл/кг
Сорбент для того, чтобы вывести токсины из организма ( энтеросгель, полисорб, , смекта) 2 дня подавайте

Наталья
Клиент

Спасибо большое,а если он кушал мин 15 назад,то нужно подождать что бы час перед приемом смекты прошел?

Нет, час ждать в этом случае не нужно

Наталья
Клиент

Поняла,спасибо большое 🙏

Принятый ответ

Будьте здоровы 💖

Здравствуйте, Наталья.

Ничего не случится от одного глотка.Не переживайте

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Сорбент энтеросгель/ полисорб в течение дня