Болят суставы крупные и мелкие,жжение и боль в пояснице и по боль в шейном отделе

Болят тазобедренные суставы, тяжело ходить, двигаться, боль и жжение в поясные, в области шеи,так же беспокоят мелкие на пальцах.. сделала снимок тазобедренных суставов- заключение: двусторонний коксартроз второй степени. Тендиноз больших вертелов. Как лечиться и чем желательно, учитывая не айс с желудком и кишечником ( пока не обследован), переболела двусторонней полисигм пневмонией,подтверждён короновирус и после длительного курса антибиотиков и прочих лекарств дал сбой в системе жкд. Мне 57л

Принятый ответ

Здравствуйте! желательно сделать рентген и мелких суставов, а также сдать кровь на ревмопробы, С-реактивный белок, РФ, АСЛО, ферритин, иочевую кислоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, мочевая к-та,ферретин,с реактивный норма

Принятый ответ

Здравствуйте, какое лечение получали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, в поликлинике доктор выписал целекоксиб 200мг 10 дн 2 р в день и кетопрофен и сказал «ну, можете ещё Артра попить»

Принятый ответ

Светлана, учитывая то что у Вас с ЖКТ после антибиотикотерапия имеются проблемы, самый верный способ Вам помочь это проколоть Хондропротекторы это или Инъектран или Мукосат ставятся по 2.0 мл. внутримышечно через день на курс 20 уколов.
Эти препараты не только улучшают питание суставного хряща, но и сами оказывают противовоспалительный эффект. При этом они на оказывают негативного влияния на ЖКТ.
По поводу трохантерита, наиболее оптимальный вариант лечения, и быстрого эффекта это блокада с дипроспаном, технически не сложно и результаты хорошие.
Скорейшего Вам восстановления и крепкого здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виталий, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Добрый день. Лечение трохантерита-иньекция дипроспана в область большого вертела дважды, тазобедренных суставы-алфлутоп уколы в мышцу-7 дней ,мильгамма в/м-7 дней,ксефокам-7 дней.С учётом проблем с ЖКТ - это все уколы,эффект будет через 2 недели. Вам будет полегче!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, добрый день, доктор мне выписал целекоксиб и гель кетопрофен, хотела уточнить стоит принимать или только укол в вертел, там где тендиноз, я даже не знаю куда идти,чтобы ставить такой укол, завтра уезжаю на две недели,а боли усиливаются и идут вверх по спине к правому шейному отделу, жжение в пояснице, поездку отменить не могу, там ждут..скажите, есть альтернатива уколу?

Светлана,сделайте укол лучше ,эффект от этого лучше. Долечивайтесь, лучше и укол в сустав и мази.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владислав, спасибо Вам!