Консультация дерматолога /

Сыпь на шее — вопрос №2887267

Здравствуйте. Девочке 8 лет. Вчера была на дне рождения в игровой комнате,было очень много народа и душно. Обнаружила вечером вот такую сыпь, чесалась. Помазала кремом Клирвин и дала Зиртек (пьем его на постоянной основе, полтора года назад выявили аллергию на пылевого клеща,было слезоточивость и чихание, до этого пили др.препараты от аллергии, Зиртек пьем года пол,думаю,что нужно его уже менять?) .
Вроде сыпь стала поменьше, сегодня снова такая картина, чешется не очень сильно...

Возраст: 8

Хронические болезни: Аллергия на пылевого клеща

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! А сыпь локализуется только в одном месте? Она не гуляет по телу в течение дня?
По фото высыпания не совсем характерны на аллергические, возможно после активной игры ребенок сильно потел, в связи с чем такое могло возникнуть.
Чтобы облегчить зуд можно продолжить прием антигистаминных средств 2 поколения до недели, также попробуйте местно крем с цинком использовать, он безопасный, например судокрем или Авен цикальфат или лярош позе цикапласт 2 раза в сутки до заживления.
Пот ухудшении или изменении высыпания требуется очный осмотр педиатра/дерматолога/аллерголога
Клиент
Наталья Владимировна, нет, сыпь только в одном месте. В течение дня немного краснота проходит, вроде меньше становятся, но потом снова , как набухают высыпания

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ну значит не аллергия, попробуйте вот крем использовать и понаблюдать за элементами, не распространяются ли, не меняются ли. В течение недели должно быть улучшение если это просто сыпь после потливости.
Крем с цинком используется 2 раза в сутки до заживления.
Если поднимется температура уже нужен очный осмотр врача педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сыпь только на шее?
Простуда? Насморк?
Клиент
Виктория Николаевна, да,сыпь только на шее, никаких больше симптомов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье💐
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Есть ли белые головки в на некоторых элементах?
Была ли потная?
Клиент
Юлия Юрьевна, потная была сильно, было очень душно. Нет, просто красные ,немного вздутые, покраснения, белых головок нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы не исключала бы потничку или раздражительный дерматит на фоне пота.

Я бы только пока помазала циндолом 2-3 р в день 5 дней. Не пройдёт если ,то потом акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

вероятно раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже внешне
Наружно неотанин до нормализации
Одежда хлопок