Расшифровка анализа
Здравствуйте! Сдавала анализ, брали биопсию из полости матки, пришли результаты заключение такое: Эндометрий стадии пролиферации, что не соответствует дню менструального цикла. Код МКБ10: N85.9, что это значит?
Мария, добрый вечер! На какой день цикла брали биопсию?
Илона, на 25 день.
Илона, как расшифровать заключение?
По Вашему коду-неуточненная невоспалительная болезнь матки. Что у Вас было по узи до взятия биопсии?
Узи ничего не показало. По узи все хорошо, какие анализы надо сдать для определения болезни?
Мария, я не совсем понимаю, в связи с чем Вам брали биопсию? Какие жалобы были?
Илона, прохожу обследование перед эко. сейчас мне предстоит делать узи маточных труб, хочу понять можно ли с данным заключение ее делать?
Можно
Илона, так воспаление есть или может быть ошибкой?
В гистологии указана невоспалительная болезнь матки
Илона, а как определить что относится к невоспалительным болезням?
К невоспалительным заболеваниям относят синехия, эндометриоз, гиперплазия или полип