Заражение бешенством через иглу

добрый день! Колола укол бездомным котятам, всем однои иглои.У них был понос. Сама же об этот использованный шприц уколола до крови палец. Ранка зажила. Одна точечка на пальце, но очень волнуюсь, а не могла ли я так заразится от котят бешенством, они точно не привиты. возможен ли такои способ заражения?

Здравствуйте, так заразиться вирусом бешенства нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется

Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.