Антитела к Measles IgG 6,081 (положительно)

Добрый день, уважаемые доктора! Сдала расширенную биохимию, просто для диспансеризации, все компоненты крови в порядке, а вот Антитела к Measles IgG 6,081 (положительно). Что намного превышает норму , поставило меня в тупик. К врачу только на следующей неделе. Помогите, пожалуйста, ответом. Сразу скажу, ничего не болит, обращалась без жалоб в рамках планового диспансерного осмотра. Из хронических заболеваний ВСД. Мне 35 лет. Буду очень благодарна за ответ, с уважением, Ольга.

Здравствуйте. Данный показатель иммунного ответа на вирус кори, указывающий на имевшую место в прошлом инфекцию кори или вакцинацию против кори.

Добрый день! Это означает, что у вас стойкий иммунитет против кори (на фоне сделанной ранее вакцинации или перенесенной болезни).
И в ближайшие 5 лет ставить противокоревую вакцину (ЖКВ) не нужно)

Добрый день. У вас стойкий иммунитет к кори. Скорее всего, это остаточные явления после вакцинации, которую делали в детстве или следы перенесенного заболевания (если таковое было в вашей истории). Ничего страшного в этом нет.