Консультация гинеколога /

Грудь после подсадки эмбрионов в эко — вопрос №2887585

Здравствуйте! Грудь начала болеть ещё на этапе стимуляции. После пункции перестала, после подсадки (5дневный эмбрион, с поддержкой миражеля) опять начала, поболела 3 дня и опять перестала. Сегодня 5 день подсадки, грудь не болит. Это может быть признаком того, что эмбрион не прикрепился?

Пгт не делали, эмбриолог говорила, что эмбрион с оценкой 5 по одной шкале и 8.5 по другой.

В обычных циклах грудь болит и проходит за несколько дней проходиь

Гинеколог
Здравствуйте, на этапе стимуляции овуляции грудь будет болезненной, так как проводится стимуляция гормонами, после подсадки скорее всего эта боль была связана с психоэмоциональным напряжением-волнением. Чтобы понять , прикрепилось ли плодное яйцо и его развитие необходимо провести обследование на ХГЧ в динамике, и узи Если нет кровянистых выделений есть шанс , что плодное яйцо прикрепилось
Клиент
Ирина, здравствуйте! Получается, что на боль или ее отсутствие в груди - не показатель?

Гинеколог
если бы у Вас была самостоятельная беременность без стимуляции -то это признак возможного прекращения развития беременности, у Вас же была гормональная стимуляция и поддержка- больше данных, что боль связана именно с этим.
При отсутствии кровянистых выделений больше данных, что беременность развивается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Боль в молочных железах это не достоверный признак беременности. Не волнуйтесь преждевременно. Продолжайте рекомендованные препараты, минимизировать стрессы, сдать кровь на ХГЧ через 10-14 дней после подсадки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, болезненность или отсутствие болезненности в молочных железах не является признаком того что эмбрион не прикрепился. Не волнуйтесь, слудуйте рекомендациям доктора
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На ощущение в груди ориентироваться не нужно, это вообще ни о чём не говорит, даже не переживайте