Консультация уролога /

Боли в области почки , гематурия — вопрос №2887639

Добрый день!
3 недели назад была ярко выраженная макрогематурия без дополнительных как либо симптомов. Дважды обращался к урологам (первый ставил диагноз острый простатит , другой подозрение на МКБ )
Сдал анализы: сделал узи почек и мочевого ( все в норме),оак, оам, на пса, сделал МРТ малого таза. Сейчас пью канефрон и цистон. Визуально гематурия прошла , повторно сдал ОАМ , реакция на кровь отрицательная , Но есть эритроциты
Посмотрите пожалуйста на сколько эти превышения могут говорить о каких то болезнях.
Из жалоб: в течении последних 3-4 дней появилась небольшая какая то тянущая боль с левой стороны, ( похоже на область почки) не постоянная, но напрягает. думаю дополнительно выполнить КТ почек. И возможно МРТ поясничного отдела

Возраст: 33

Андролог, Уролог
Добрпый вечер.Повторный анализ мочи можно сказать в норме.
Но тем не менее КТ стоит выполнить,чтобы однозначно исключить проблему.
Канефрон можно подключить по 2др 3 раза в сутки- 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
При этом сегодня опять появилась гематурия, ни с того ни с сего, непонятно что провоцирует.
Подскажите обычного КТ достаточно? Нужно ли контрастирование?
Андролог, Уролог
Контраст обязателен.Без него КТ не информативно.Возможно и цистоскопия потребуется,раз гематурия рецидивирует
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи нет воспаления, присутствует эритроцитурия, по другому анализу мочи также без воспаления и эритроциты уже нормальные.
В биохимическом анализе крови повышен холестерин. Для снижения уровня холестерина рекомендовано пройти курсовой приём Lactoflorene Холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 8 недель. Соблюдать гипохолестериновую диету. Контроль после липидограммы с определением коэффициента атерогенности.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Раз всё нормализовалось, можно предположить, что шёл камушек, мог выйти незаметно. Но, учитывая, что всё это было в анамнезе, рекомендую пройти КТ мочевыделительной системы с контрастированием.
Клиент
Рано радовался, сегодня опять видимая кровь
Клиент
Подскажите какие болезни почек характерны для макрогематурии? Почитаю симптоматику может что совпадет с моими ощущениями, пока буду ждать КТ.
Уролог, Андролог
Проходите КТ в этом случае.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мочеиспускание изменилось в эти дни?
Принятый ответ
Клиент
До сегодняшнего дня думал все прошло, стоило написать вопрос , как сегодня опять появилась кровь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Стали чаще мочиться?
Клиент
Учащение есть, но мне кажется это от увеличения питьевого режима до 2,5 л
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У вас есть вероятность, что идёт камень в мочеточнике. Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с хорошим наполнением и осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.