Собака уличная оцарапала клыком большой палец на руке.
Здравствуйте! Что следует предпринять, если уличная бездомная собака оцарапала клыком палец на руке? Была немного кровь. Обработали перекисью водорода. Есть небольшая ранка................................
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в ближайший травмпункт для проведения профилактики бешенства.
Всего доброго, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здрапвствуйте1 так как собака уличная и был укус, то желательно делать профилактику бешенства. Для этого нужно обратиться в травмпункт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в травмпункт. Скорее всего нужно будет сделать вакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно посетить травму и начать прививки от бешенства, если нельзя наблюдать за собакой.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации следует обратиться в травмпункт для проведения вакцинации. Если удастся отследить за собакой в течение 10 дней, то при отсутствии у нее в этот период симптомов болезни, можно будет прекратить вакцинацию
Здравствуйте! Необходимо сделать курс уколов от бешенства, если этого не сделать, в течение длительного времени(до 2лет)сохраняетс опстность бешенства. Если собаку можно понаблюдать, то уколы делать не нужно, если в течение 10днкй не сдохнет,а если сдохнет, начнёте уколы. Обращаться в травмпункт.