Что вас беспокоит?

Кюретаж , чистка

Здравствуйте. Вчера вечером посетил стоматолога . Десна была воспалённой, был гной. Сначала врач сказал что нужно удалять зуб. Потом решила разрезать десну всё почистить и сказала что поставит какое-то лекарство. С утра десну сказали мазать асепта . Утром после того как попил воды , во рту оказался какой-то маленький кусочек целлофана. Что это? Что то отклеилось? Кушать можно после этого, или ехать в больницу? Никаких болей и других симптомов сегодня нет. По квитанции мне делали кюретаж, перевязка полости рта, диплен.

39 лет
2 Февраля 2025·Просмотров: 109·Александр

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте фото десны)
Делали ли вам дренаж?

Наталья Александровна, прикрепил фото. Дренаж вроде бы не делали.

Скорее всего вам было наложено лекарство в виде пленки, и небольшая ее часть отошла.
Не переживайте.
Выполняйте все рекомендации врач.
Наблюдайте в динамике)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Диплён-это диплен плёнка, накладывается на десну.
Содержит в себе лекарственные препараты, обычно рассасывается постепенно.

Возможно просто кусочек этой плёнки не успел раствориться. Это нормально, не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день , тактика врача понятна , то , что вам проводили , было с целью сохранения зуба . Что касаемо кусочка «целофана» это диплен пленка , лекарственный препарат . В овсновном он рассасывается самостоятельно , либо какие-то его части могут отпасть . Страшного ничего нет , продолжайте лечение , выполняйте все рекомендации врача по уходу за полостью рта . Если улучшения не будет , то очный осмотр вашего лечащего доктора . Кушать вам можно.

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Полоска наклеиваемая после подобных вмешательств потом или растворяется или отклеивается это нормально.Выполняйте назначения доктора.В любом случае, поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте раздражающей пищи, сильно острой ,соленой ,горячей,жёсткой, какое-то время.Раз нет больше ни каких жалоб ,нет смысла ехать на осмотр в не назначения. Покажитесь на плановый осмотр назначенный доктором.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Во рту оказался какой-то маленький кусочек целлофана. Что это?
- это диплен пленка, специальная лекарственная пленка, которая накладывается на десну

Что то отклеилось?
- Как раз кусочек от этой пленки, ничего страшного

Кушать можно после этого, или ехать в больницу?
- Можете спокойно есть пить и продолжать рекомендации и терапию лечащего врача

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.