Лак ребёнку год

Здравствуйте Посмотрите, пожалуйста, результат оак. Чуть Позже будет результат анализа на ферритин. Ребёнку год, планово сдали кровь

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ

Галина Александровна, прикрепила

Анализ крови абсолютная норма

Галина Александровна, пришел результат фарритина, посмотрите, пожалуйста

Ферритин в норме

Галина Александровна, еще копрограма пришла. Посмотрите, пожалуйста

Копрограмма норма, есть признаки возрастной ферментативной недостаточности

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!

По общему анализу крови - признаков воспалительного процесса нет, лейкоциты и лимфоциты в норме.
Лимфоциты преобладают, это нормально для данного возраста, такое явление сохраняется до 4-5 лет.

Гемоглобин в нормальных значениях. Анемии нет.
Тромбоциты в норме!
По общему анализу крови патологии не выявлено.

У вас есть жалобы?

Дарья Владимировна, жалоб нет. Плановый анализ крови. А что микроэритроциты повышены - норма? Почитала за жда

Изолировано на один показатель не ориентируемся, все остальные в норме. Патологии нет. Не переживайте!

Дарья Владимировна, пришел результат фарритина, посмотрите, пожалуйста

Ферритин нормальный. Латентного дефицита железа нет.

Дарья Владимировна, еще копрограма пришла. Посмотрите, пожалуйста

Добрый день! Результаты копрологии посмотрела , возрастные особенности в силу незрелости ферментной активности. Всё в порядке!)

Дарья Владимировна, это точно не звязано с питанием ребёнка(гв и общий стол)?

Точно, не связано ! Это особенности детского пищеварительного тракта.

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 лет. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. В бланке указаны взрослые нормативы, на них не ориентируемся. Ребенка что-то беспокоит?

Елена Анатольевна, жалоб нет. Плановый анализ крови. А что микроэритроциты повышены - норма? Почитала за жда

При отсутствии других признаков дефицита железа на этот параметр не ориентируемся. В плане дообследования можно посмотреть уровень железа и ферритина.

Елена Анатольевна, пришел результат фарритина, посмотрите, пожалуйста

Ферритин соответствует возрастной норме

Елена Анатольевна, еще копрограма пришла. Посмотрите, пожалуйста

В копрограмме признаки ферментативной незрелости, которая характерна для пищеварения деток раннего возраста. Признаков воспалительного процесса нет

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты и СОЭ в норме

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет

Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Уровень Ферритина в норме данных за латентый дефицит железа нет
Хорошие анализы

Эльнура Назимовна, еще копрограма пришла. Посмотрите, пожалуйста

По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Ферритин в норме, препараты железа не показаны. Микро эритроциты повышены, но учитывая, что все остальные показатели в норме, этот показатель не имеет диагностической важности.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Снижены нейтрофилы в абсолютных значениях это возрастная доброкачественная нейтропения, которая не требует лечения.

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме🌸

Ирина Михайловна, спасибо огромное! еще копрограма пришла. Посмотрите, пожалуйста

Здравствуйте.
Копрограмма без Воспалительных изменений.
Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма.

Все в пределах нормы.

Ирина Михайловна, это точно не звязано с питанием ребёнка(гв и общий стол)?

У малышей недостаточно ферментов в силу возраста (обычно до 3-4 лет), поэтому в копрограмме можно видеть Жиры, Жиры не кислоты, мышечные волокна, клетчатку.

Это нормально. Питание не влияет