Точки на лбу, который видно под определенным светом
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что это может быть, и по какой причине. У меня всегда чистая кожа была, особенно на лбу, но месяца полтора назад заметила такие точки, которые видно только под определенным светом, а так вообще когда обычно смотришь на лицо то чистое. Может ли быть от шапки, или воды?
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место развитие комедонов. Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,фастфуд,газировки).Умывать лицо гелем биодерма сенсибио,Наружно-гель азелик два раза в день.Спустя 5-7 дней сообщите динамику.
Сергей Леонидович, скажите это не может быть из-за ЖКТ?
Очень даже может иметь негативное действие при заболевании жкт.
Сергей Леонидович, а при каких заболеваний может быть? Ничего серьезного?
Опасности для жизни нет,но обследование и лечение провести имеет смысл.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
Высыпания на лице скорее всего являются проявлением комедональной формы акне.
Рекомендуется::
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Скинорен гель наносить 2р в день на проблему зону на очищенную кожу до 6 месяцев.
4. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Глобал 2р в день.
Юлия Юрьевна, скажите это не может быть из-за ЖКТ?
Акне это заболевание сальных желез, с заболеваниями ЖКТ связи нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Комедональное акне. Наружно адаклин 1 раз в день на ночь на чистую сухую кожу минимум 1 мес. Далее прием врача очный. Увлажнение - ля рош позе эфаклал с спф 30. На постоянной основе. Очищение ля рош позе изобиом.
Принятый ответ
Здравствуйте. В аптеке с производстеным отделом щакажите болтущку молочео Видаля, и ей. Предварительно взболтав пузырек, протирать кожу 2 раща в день, но не ватой, а просто рукой. Удачи.
Принятый ответ
Диана, добрый день!
По фото так может проявляться акнеформная сыпь
Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства.
Рекомендуют в данном случае:
- консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования и лечения
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Азикс дерм 2 р/д на сухую очищенную кожу 1-2 месяца
- крем эмолиум или пантенол 3 р/д для предотвращения покраснения
- Пенка сетафил для умывания 2 раза в день
Здравстуйте
Акне
Вечером Эффезел-гель 1 месяц.
Здравствуйте, это похоже на проявление акне. Наружно можете использовать крем аклиф или гель эффезел на ночь и уход