Болит внутри пупок

Добрый день Доктора, подскажите пожалуйста заметила пару дней назад болит внутри пупка при нажатии пальцем , если не трогать не беспокоит, но при наклонах лежании на животе боль чувствуется (как при нажатии на синяк,) примерно такая же боль, ели трогать вокруг то не больно если вставить палец в пупок и подвигать в разные стороны то бол отдает на дно пупка , покраснений отека выделений нет, ничего больше не беспокоит, спортом не занимаюсь тяжести не носила лекарств не принимаю подскажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пупка пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елизавета Александровна, добрый день прикрепила фото

В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра и исключения формирования пупочной грыжи.
До обращения рекомендуется ограничить подъём тяжестей, следить чтобы не было запоров, длительного кашля.
При необходимости врач хирург направит на узи области пупка.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елизавета Александровна, благодарю вас за ответ 🌸

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся.
Судя по фото, воспалительного процесса не отмечается.
Если боли, неприятные ощущения не постоянные, а связаны лишь с надавливанием на пупок - какая-то экстренная хирургическая патология тоже маловероятна.
Для уточнения состояния в ближайшее время лучше было бы сделать УЗИ мягких тканей области пупка на предмет пупочной грыжи или формирования кисты урахуса.
С заключением УЗИ стоит посетить хирурга для окончательного установления диагноза и решения вопроса о дальнейшем лечении, если в этом будет необходимость.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Антон Андреевич, большое спасибо, за консультацию)

На здоровье, удачи Вам 😊

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото каких то изменений не замечаю. Но не исключено, что может быть не большая пупочная грыжа, которая доставляет данный дискомфорт. Рекомендовал бы вам обратится к хирургу и вы полнить данной области для исключения или подтверждения пупочной грыжи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мурад Хайруллаевич, большое спасибо за ответ)

Принятый ответ

Добрый день, Олеся!
Визуально критических изменений в области пупка не определяется. Учитывая симптомы, можно предположить формирование пупочной грыжи, наличие кисты мочевого протока.
Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей области пупка, мочевого пузыря. По результатам - очный осмотр хирурга.
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо большое вам за ответ🌸

На здоровье, берегите себя!

Принятый ответ

Добрый день! По фото изменений нет. Но не исключается паховая грыжа. Рекомендую пройти УЗИ мягких тканей пупочной области. При подтверждении грыжи нужно будет обратиться к хирургу.

Здравствуйте.
В первую очередь надо исключить такие заболевания как формирующаяся пупочная грыжа, или формирование кисты урахуса (навряд ли, но всякое бывает).
Для этого надо обратиться на осмотр к хирургу или сначала заранее провести УЗИ пупка, околопупочной области и мочевого пузыря.
А далее видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо большое вам за ответ)