Можно ли делать колоноскопию
В сигмовидной кишке определяются дивертикулы до 7мм в диаметре. Это результат ирригоскопии 2017г. При попытке колоноскопии в 2016 году обнаружен изгиб, непроходимый для колоноскопа. Гастроэнтеролог рекомендовал все-таки пройти колоноскопию в плановом порядке. Возможно ли это сделать и при каких условиях?
Принятый ответ
Попробуйте обратиться к другому специалисту.
Лучше делать под наркозом.
Принятый ответ
Если опытный эндоскопист и обследование выполняется под седацией-можно все.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас сейчас что-то беспокоит? По поводу чего хотите делать ФКС?
Марина, раз в день бывает жидкий стул
Принятый ответ
Здравствуйте! Обратитесь к опытному эндоскописту и сделайте процедуру под наркозом.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно заменить на КТ колонографию