Кошачий укус

Укусила кошка за палец. Сначала опух палец, а на следующий день отек перешел на часть кисти. Обработала хлоргексидином рану, помазала синафланом и посыпала бацидермом. Стоит ли идти к врачу или отек спадет и пройдет само?

Нет
21 год

Здравствуйте, Ирина!
Важно обратить внимание на другие симптомы: красноту, усиление боли, выделения из раны или общее недомогание. Если опухоль не снижается в течение 24-48 часов, или же появляются вышеупомянутые симптомы, лучше посетить врача
Специалист сможет оценить рану, возможно, предложит курс антибиотиков.