Что вас беспокоит?

Интересный случай

Дети ходят в частный детский сад. 12 человек. У одного из детей заболевает отец. 3 дня и он здоров. Ребенок этого отца, приходит в сад, в понедельник в обед его забирает мама с температурой. Во вторник мой ребёнок уже с температурой мы в сад не идём. По информации от воспитателя 8 из 12 человек не пришли. У моего ребенка 2 дня температура 39.3-39.6. Сбиваем Нурофен чередуем с парацетамолом. Поднятие температуры каждые 4-3 часа. Бывало даже 2 часа. Парацетамол плохо сбивает. Сопли, кашель как будто от соплей. 2 дня температура держится, на 3 день 38.2. Присоединился лающий кашель. (Только у моего ребёнка-обычное дело-орви перетек в ларингит, лечим ларингит) Жаропонижающее уже не даю. 4 день температура 36.6. Списываюсь с одной из мам, на 4 день у них тоже нет температуры. 5 день что у нас что у других температура 39.6. И казалось бы пора пить антибиотики. Но они идут сдавать кровь а по крови все чисто. Антибиотики не нужны говорит их педиатр. Мы начали пить антибиотик, так как по другому из лающего кашля в мокрый мы перейти не можем. У другого ребёнка 5,6 день так же поднимается температура. Мы сдавали анализы в 1 день (приложу документы). Что это может быть. В вашей практике больше опыта. Это что,вирус такой ? У нас вот получается 6 день температура. Педиатр говори сейчас можно сдать анализы конечно, но смысла нет, так как мы на антибиотиках. И протокол лечения пока такой.

Нет
30 лет
2 Февраля 2025·Просмотров: 112·Катерина, Волгоград

Здравствуйте, Екатерина!
Такое волнообразное течение с нормализацией температуры на 4-й день и высокими цифрами характерно для гриппа. Пока температура держится повышенной, вирус гриппа выделяется из организма больного и можно сдавать мазки на грипп из носа и зева.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.