Слизистая пробка
33 недели беременности , пару дней по утрам тянет живот как при месячных но проходит , сегодня после похода в туалет по маленькому , обнаружила на унитазе сгусток , может ли это быть слизистой пробкой и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет изображение на фото это обычные выделения, скорее всего скомкивалось во влагалище так и вышло, но это не пробка. Пробка имеет желто-коричневый цвет, похож на сдали по консистенции и по объёму больше. Не переживайте, все хорошо, Легкой Вам беременности 🌸
Принятый ответ
Доброго времени суток !
Ознакомилась с описанной вами ситуацией и просмотрела вложенное фото.
Абсолютно не о чем волноваться, это обычные выделения из влагалища , которые относятся к норме. На слизистую пробку это не похоже .
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, слизистая пробка - это очень обильные слизистые выделения , в большинстве случаев с кровянистыми прожилками.
То что вы приложили на снимке, больше похоже на обычные выделения при беременности, в это время их всегда становится больше, они обволакивают шейку матки и препятствуют восходящей инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, это обычная шеечная слизь, ничего страшного. О приближающемся дне родов не говорит.
Слизистая пробка обильнее и с прожилками крови.
Тянущие боли переодически являются подготовительными схватками, матка готовится к родам. Это нормально.
Если частота между ними сокращается в равных промежутках следует обратиться на осмотр в роддом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это обычные слизистые выделения из половых путей, это не пробка . Слизистая пробка плотная желтоватая с прожилками крови, как увидите, вы не спутаете точно . Пока понаблюдайте за выделениями.