Щитовидная
Здравствуйте! Мне 71 год ТТГ 4.54 , Т3 и Т4 норма витамин D 28.94, холестерин 6.7. Нужно ли мне беспокоится о щитовидной железе?
Нет
71 год
Здравствуйте.
Беспокоиться не стоит. У вас незначительное повышение ТТГ. Пересдайте анализ на ТТГ через 3-6 месяцев.
Витамин Д немного снижен (норма более 30). Стоит принимать препарат витамина Д - колекальциферол (аквадетрим или вигантол или фортедетрим) примерно по 7.000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев.