9.01 У ребёнка началось как все говорят цветение ( на тот момент ей был месяц) , мы на гв, я ничего запрещённого не ем, на всякий случай сразу отказалась от всего молочного, ходили на приём врачь сказал не трогать - наблюдать, но со временем все стало усугубляться, по всей видимости у неё это либо чесалось либо сушило, и малышка все расшеркала до очень сильной красноты, 21.01 мы пошли в больницу сказали похоже на атопическмй дерматит, на 5 дней нам сказал вот что делать: попить фенистил по 4 капли два раза в день , мазать цикопоастом и умываиь гелем этой же фирмы, на ночь мазать тонким слоем комфодерм. К 26. 01 все прошло, личико стало чистым. Но к 30.01 все высыпало снова, но ещё добавились такие же маленькие прыщики на веки, Фенистил дала один день, незнаю можно ли его давать ещё, так как промежуток прошёл очень короткий, стала снова мазать цикапластом и умывать гелем от этой же фирмы роше. Кожа вроде становится спокойнее, прыщики потихоньку подсыхают. Малышка пытается чесать глаза и уши, я её пеленаю чтоб она не расчесывала и мажу цикопоастом раза 4 в день чтоб увлажнить, если руками не натирает то кожа приходит в нормальный цвет.
Я ещё приложила анализы, посмотрите. Она чешет глазки и ушки, закрываю руки ей всякими способами, но она начинает психовать, реветь. Я уже смотреть на это не могу, незнаю как ей помочь чтоб
Здравствуйте, По фото и описанию, могу предположить - это акне новорожденных. Физиологическое состояние Это реакция сальных желез на гормоны матери С питанием данное состояние не связано. Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес‼️ Для акне характерно: - светлеет во время сна, прогулки, - краснеет после купания или плача ребенка Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания ‼️ - неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны ‼️ Сушить кожу промокательными движениями Если есть зуд фенистил по 2 кап на кг веса
И какой все таки эмолент лучше? Очень сильно пытается чесать глаза и уши. Если не остановить то может ногтями расчесать( ногти подстрижены, но это не спасает), поэтому приходится пеленать, дала сегодня фенистил чтоб посмотреть будет ли ей легче, реакция та же самая, только руки в свободном состоянии оказываются начинает чесательные движения в этих областях, поэтому с фенистила реакция только в том что спит дольше и крепче
Здравствуйте! По фото у малыша можно предположить Акне новорожденных Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи -Во время сна и на улице сыпь обычно бледнеет,во время плача, к вечеру -может становится ярче -Может быть на любом участке кожного покрова ! -Специального лечения или диеты для мамы, если она кормит грудью, не требуется . -Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам -Никакого дискомфорта эти высыпания малышу не приносят! Фенистил капли не нужны. -В подобной ситуации обычно рекомендовано:продолжить бальзам Цикапласт В5 от ля рош тончайшим слоем 2-3 раза в день -Влажные салфетки для лица не использовать ! Умывать только водой ! Обычно используют теплую кипяченую водичку и протирают личико ватным диском. Отдельными дисками протирают глазки -от наружного уголка к внутреннему ( для каждого глазика -отдельный ватный диск) -Затем протирают складочки за ушками и шейную складку
Почему то дискомфорт в этот раз у малышки есть, в первый раз такого не было. Очень сильно пытается чесать глаза и уши. Если не остановить то может ногтями расчесать( ногти подстрижены, но это не спасает), поэтому приходится пеленать, а от пеленания у неё полное недоумение и протесты
Можно ли мазать эмолент толстым слоем на места где уже есть шелушение? Спрашиваю, потому что уже так делаю, чтоб хоть как то побольшьше увлажнить и облегчить зуд ребёнку
Если Вы замечаете, что малышке это приносит такой выраженный дискомфорт, то в подобной ситуации обычно рекомендовано Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка, разделив на 3 приема -5-7 дней
Да,фенистил дает эффект сонливости Если эффекта не видите от него -увлажняйте просто кожу Возможно это незрелость нервной системы приводит к неконтролируемым движениям, таким как подергивания, встряхивание ручек и ножек, а также потирание лица
Здравствуйте, это похоже на проявление акне новорождённых – нормальный физиологическое состояние кожи. Ничего страшного нет, лечение не требуется, проходит само по себе
Почему то дискомфорт в этот раз у малышки есть, в первый раз такого не было. Очень сильно пытается чесать глаза и уши. Если не остановить то может ногтями расчесать( ногти подстрижены, но это не спасает), поэтому приходится пеленать, а от пеленания у неё полное недоумение и протесты. Можно ли на веки и уши мазать неотанин для снятия зуда. Фенистил не помогает