Дюфастон для груди — вопрос №2889217
Здравствуйте! Мне 39 лет. 2 года назад в левой груди обнаружили внутрипротоковую папиллому (под вопросом). В течение двух лет - часто делала УЗИ, брали даже анализ из груди - все без изменений, выделений нет, самочувствие хорошее. За 2 года - эта папиллома никак не изменилась. Также есть фиброзно-кистозная мастопатия. Перед месячными набухает грудь и немного становится болезненной по внешней стороне. Гинеколог назначила на 6 месяцев Дюфастон (по причине аденомиоза и обильных месячных), но я забыла уточнить у нее насчет груди..Дюфастон - это же гормон, не вызовет ли он рост этой папилломы? Или как мне быть?
прикрепляю свежее УЗИ
Возраст: 39
На сервисе СпросиВрача доступна консультация маммолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!