Сбой, запах, дюфастон

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой-то сбой произошёл. Пью Дюфастон с 11ДЦ по 25 по поводу гиперплазии (?). В ноябре проходила повторно узи, было небольшое превышение по эндометрию и маленький узел в матке. Интим жизнь у меня раз в пару месяцев.. В этом цикле после нескольких дней активности начались мажущие выделения кровавые как будто с водой,немного совсем,где-то на 19-20 дц. При этом я еще принимала дюфастон. И вот уже 5й день так мажет.. Дюфастон пропила по плану до 25Дц и по идее через пару дней должна придти менструации, а сейчас не понимаю. Мажет и мажет уже 6 день. При этом добавился неприятный резкий запах от крови, не знаю какой, не рыбный и не кислый, просто резкий. Мазки были до этого все хорошие гинеколог говорила. Раньше такого никогда не было.. К гинекологу планово иду 16 января (по идее 8Дц),а сейчас в растерянности.. Начнётся ли нормальная менструация и что делать с запахом? Не мог же мне партнёр что-то повредить?.. Может надо экстренно бежать? Дюфастон пью 3-4 месяц, всегда всё четко было, пропивала 2 недели и на 27 Дц приходили месячные. Вне цикла выделений не было. И тем более запаха.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда такая мазня бывает на дюфастоне. Месячная придёт. После неё сдайте пцр на фемофлор или флороценоз.

Светлана, с мужчиной временно в разных городах и почему-то так совпало, что мазня началась на фоне повышенной интим активности.. Это могло спровоцировать? Или просто совпало? У меня был еще перелет на самолёте.

Скорее всего это совпадение с половой жизнью. На шейке нет эрозии или эктопии?

Светлана, вроде бы на последнем осмотре врача и узи (окт-нояб) ничего такого не находили

Если беспокоит запах, то лучше на очный осмотр, сдать флороценоз и посев из цервикального канала, может быть это эндометрит.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Такое бывает на дюфастоне, это не страшно, продолжайте принимать его по схеме. И сдайте фемофлор для уточнения.

Екатерина, просто неприятно уже 5-6 день мажет(( и почему-то совпало с интимной жизнью. Временно живём в разных городах, еще и перелет у меня был, секс не мог спровоцировать сбой?

Мог конечно, эрозия есть на шейке?

Екатерина, на последнем осмотре и узи в окт-нояб эрозии не находили ( она не могла резко появиться?

Екатерина, напрягает резкий неприятный запах от выделений ((

Нет, это может быть связано и с перелетом. Многие факторы влияют, но в любом случае это не страшно, не переживайте.

Обязательно сдайте фемофлор

Екатерина, фемофлор делают в консультации или это платный анализ?

Это платный анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор 16, для дальнейшего обследования и лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи омт, исходя из заключения дальнейшее действие