Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на весь прикорм — вопрос №2889266

Нам уже 6,5 месяцев почти, и мы до сих пор не можем ввести прикорм. Пробовали в 5,5 месяца кабачок и потом цветную капусту - высыпало на следующий день от каждого продукта. Решили подождать почти месяц, попытались ввести брокколи (мини дозами). Сегодня опять пятна красные. Причем они появляются к вечеру, когда берешь на руки и на местах от прикосновения наших пальцев остаются пятна. Но они проходят достаточно быстро, плюс сразу даю фенистил.Пробовали первый раз Фрутоняню, сегодня и вчера семпер. Обращались к врачу, она сказала сдать на непереносимость белков курицы, арахиса, молока, шерсти и дефицит витамина А. Но при чем тут белки, если мы даже овощи ввести не можем. У нас девочка, 67 см и 9 кг. Полностью на ГВ. Что нам дальше то делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ирина здравствуйте, попробуйте Бабушкино лукошко, семпер обычно добавляют в свои пюре- лимонную кислоту, крахмал, бабушкино лукошко - только овощи и вода, ничего лишнего.или попробуйте тоже брокколи, но приготовьте сами и пробуйте ввести, в данном случае нужно начать с этого, иногда производитель питания грешит с добавками к сожалению, это я вам как аллерголог говорю! А уже потом, если будут реакции, тогда сдавать будете аллергопробы! Желаю здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Клиент
Оксана Алексеевна, спасибо за ответ развернутый) будем сами готовить тогда. Скажите, а заморозку из магазинов можно? Типа 4 сезона фирмы. А то у нас со своей грядки совсем чуть-чуть есть замороженный кабачок и броколли. Не подумали летом об этом.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Попробуйте конечно, это все равно лучший вариант, здесь иногда такая тонкая грань: у моей подруги врача у дочери была сыпь на все каши детские, когда она брала обычную гречку и варила ребенку ее, никаких проблем.
Клиент
Оксана Алексеевна, спасибо большое, буду пробовать натуральное. Если что, могу обратиться с консультацией в дальнейшем?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ирина, конечно! Удачи вам!
Терапевт
Здравствуйте. Такая проблема у очень многих родителей, т.к. производители промышленного детского пюре в него добавляют еще и консерванты не указанные в составе. Вводите каши сначала. Гречневую, рисовую, кукурузную, пшенную. Вводить всё по 1. В течении 7 дней начиная с 1 чайной ложки, на следующий день 2 чайной затем 4, затем 8. И так доведя до 80 мл. Все эти крупы покупаются в виде хлопьев, варятся и затем блендером измельчить совсем в пюре. При варке добавить воды с запасом, чтобы кашка жидкая была. До кропотливо, но поверьте это точно безопасно. Гарантирую, не обсыпает. 🤗 проверено на двух дочках аллергиках. Либо каши фирмы fleur alpine. Затем покупаете овощи в магазине: кабачок, брокколи, капуста белокочанная, капуста цветная и так же варите по одному продукту и блендером измельчаете.
Всех вам благ🙏
Принятый ответ
Клиент
Людмила Александровна, спасибо за ответ! Особенно ценно услышать от мамы с детьми-аллергиками 😁 но у меня вопрос, а фрукты и прочее тоже ведь не из банок? И как потом серьезные аллергены из большой 9 вводить?
Терапевт
Фрукты тоже вводить не из банок, термически обрабатывая
Терапевт
Рыбу вводить только белую до года
Яйцо после года.
Молоко только в каши до года, после введения безмолочных каш, овощей и фруктов.
Яйцо только желток до года, белок после года.
Соя, орехи, кунжут, креветки это всё после 2х.
Терапевт
Вы можете пробовать и из банок, но не в 6 мес, а мес в 8-9, когда кишечник окрепнет и лучше всего фирмы такие как бабушкино лукошко, hipp,Fleur Alpine, Gerber
Клиент
Людмила Александровна, благодарю! В дальнейшем же можно уже заказать консультацию у вас?
Терапевт
Да, конечно, нажмите на мою фамилию и через профиль можете со мной связаться.
Терапевт
Также готовые хлопья которые варятся 3 мин можно измельчить в кофемолке (только чтобы она не оставляла следов кофе, идеально новую купить для этого). И варить . на 50 мл воды 1 ст ложка измельченных хлопьев. Проверенная фирма увелка и моё солнышко.