Болит грудь

Здравствуйте, меня зовут,Лера,мне 39 лет, 9 дней назад я была на приеме у гинеколога,я пошла на 2 день после месячных.Врач сказала,что у меня плотный эндометрий 10 мм и что- то похожее на полип, но под вопросом,просила прийти на повторное УЗИ на 5-7 день цикла.Но у меня где-то неделю болят обе груди и набухают,как перед беременностью или месячными,я очень переживаю,что это может быть? Перед прошлыми месячными за пару дней до них был незащищённый половой акт. Я на всякий случай сделала тест,но отрицательный.Узи молочных желез я делала пол года назад, всё нормально. У меня в первый раз такое,что мне делать, подскажите пожалуйста,к какому врачу идти и какие анализы сдавать?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно опять пройти узи молочных желез и проконсультироваться с мамологом. И для исключения полипа пройти узи после сл менструации на 5-7 день цикла

Екатерина, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Повторите узи через месяц на 5-7 день цикла и узи молочных желез. Если это полип, то его нужно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация исключает беременность.
Пройдите контроль узи на 5-7 день цикла для исключения или подтверждения полипа.
И узи мж в первую фазу цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!Беременность у Вас исключена, болезненность молочных желёз может быть при ПМС. Рекомендую Вам повторить УЗИ молочных желёз и пройти консультацию маммолога,если полип эндометрия подтвердится по УЗИ, необходимо будет сделать гистерорезектоскопию.