Появилась вена на указательном пальце правой руки -болит и жжет.

Добрый вечер. Несколько дней назад появилась вена на указательном пальце правой руки. Стала чувствовать боль и жжение при сгибании пальца. Три недели назад делала процедуру склеротирование вен нижних конечностей на обоих ногах. Несколько лет принимаю препарат Клайра, последние пол года пью редуксин. Что мне делать и как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! По фото патологии не вижу. Рекомендую:
1. Наносить гепариновый гель, 2 раза в день, 14 дней.
2. По возможности пройти уздг вен верхних конечностей.
3. Если боль при сгибании в суставе, сделать снимок и обратится к ортопеду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

У меня боль не пальца, а именно вену чувствую-жжение и неприятное чувство виде боли, дискомфорта. Это не палец.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Может надо попить аскорутин? Гепариновая мазь лучше, чем траксевазин?

Юлия, я Вас поняла. Нет, лучше гепариновый гель или детрагель, троксерутин обладает только охлаждающим эффектом. Аскорутин принимать смысла не вижу, пока не выявлено точная причина боли.
Но если по узи патологии вен не выявят (что вероятнее всего), то все же обратитесь к ортопеду или неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Качество фото не очень хорошее, но судя по фото ничего страшного нет, на тромбофлебит не похоже. Со склеротерапией вен нижних конечностей это никак не связано. Понаблюдайте в динамике за своими ощущениями, при сохранении жалоб, рекомендую начать обследование с осмотра невролога и травматолога-ортопеда. Сейчас для купирования болей можно использовать гели и мази с НПВС.

Принятый ответ

Добрый день! Фото нечеткое. Большое похоже на подкожную гематому. Рекомендую местно гепариновую мазь 4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как таковой патологии вен рук не бывает, по фото так же никаких изменений я не вижу. Симптомы описанные вами в принципе не характерны для заболеваний сосудов. Вообщем без очного осмотра сказать что-то конкретное затруднительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не похоже, что есть какая то патология. Рекомендую все же очно показаться специалисту, чтобы выяснить причины болевых ощущений, возможно воспалился нерв.

Дарья, добрый вечер. С процедурой склеротерапии это не связано и приемом препаратов тоже маловероятно. Существует так называемый синдром Акенбаха (синего пальца). Когда внезапно может появиться боль в пальце кисти и лопнуть венка на пальце. Бывает , что она не лопается, но боль ощущается. Связано чаще бывает с тем, что и несли пакет/сумку в руке .
Это доброкачественное состояние и не требует специального лечения, регрессирует самостоятельно.