Консультация уролога /

Подкожная шишка после обрезания — вопрос №2680053

Обрезание сделали 18.11.2024г. На самом члене справа шишка, из за этого член искривлен влево. Под кожей на месте шишки прощупывается твердое образование в форме червячка, около 1см в диаметре и в длину около 2см., это примерно по ощущениям. При сжимании пальцами этого "червячка" неприятное жгучее ощущение!
Сама кожа на шишке мягкая, нормального цвета! Что это может быть и пройдёт ли оно!?

Возраст: 50

Хронические болезни: Холецистит

Уролог
Добрый вечер, мне кажется, что очень похоже на гематому под кожей, которая постепенно лизируется (рассасывается). Раньше месяца после операции рано делать негативные выводы. Еще мало прошло времени.
Клиент
Т. е. Вы не уверены? Вам такое не встречалось?

Клиент
Это может быть и что-то другое?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Тут кроме как гематомы и ничего не предположить.
Выполните УЗИ мягких тканей полового члена и покажитесь очно оперировавшему Вас врачу.Тут заочно невозможно ответить.Необходим очный осмотр,пальпация,оценить состояние мягких тканей,есть/нет флуктуация и т.п.
Уролог
Самая неточная наука это медицина, даже если бы я знал на 100 % я бы все равно сказал бы - скорее всего, по-видимому и т.п . Как вы думаете, за 20 лет работы были похожие случаи ? были.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Без осмотра сложно утверждать, но с большой вероятностью гематома, либо лимфостаз. Всё это временное явление.
Можно сделать УЗИ поверхностными датчиком.
Рекомендации:
Троксевазин место 2 раза в день 2 недели.
Лонгидаза свечи по 1 на ночь 10 дней ректально.
Клиент
Владимир, был у зав. отделения где делали операцию, сказали вроде как вену какую то перетягивали! Мол мажь несколько дней мазью Вишневского, пройдёт!
Что-то меня смущает такой ответ!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну это нередкая ситуация. Вас понять можно, хочется чтобы сразу всё ровно и красиво было, но всякое бывает. Главное, что нет никакой опасности и всё обратимо и потом и следов не найти будет. Единственное с мазью Вишневского не совсем согласен.
Клиент
Я так понимаю лучше Троксевазин?
И кстати, за эти 2 дня, шишка стала заметно меньше!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Отлично
Да, Троксевазин
Принятый ответ
Уролог
Добрый день. Вероятнее всего послеоперационная гематома+отек. Рекомендуется сделать узи. В зависимости от размеров гематомы по узи решается вопрос о вскрытии
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на гематому. Со временем должна уменьшаться. Сейчас можно применять гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.