Слабость в ногах

У мамы, 72 года, слабость в ногах, неуверенная походка, болей нет. В анамнезе множественные поражения ГМ, гипертония, атеросклероз, сердечная аритмия, дэп 2 степени (думаю из-за дэп у неё слабость). Принимает на постоянной основе экватор от давления, аллапинин от аритмии, аспирин кардио. Как и чем можно вернуть силу ногам, хотя бы частично?

72 года

Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга, мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника , энмг нижних конечностей
Витамин в12, ферритин , срб, рф проверить
Необходимо сначала поставить диагноз. И неврологический осмотр

Здравствуйте

Неврологический осмотр прикреплён, мрт ГМ и сосудов тоже прикрепила.
Какие препараты эффективны при дисциркуляторной энцефалопатии 2 степени?

Армадин Лонг 375 мг по 1 т. 1 раз в день.
Цераксон по 1000 мг утром или в обед 1 раз в день 10 дней.
Но необходимо очный осмотр грамотного невролога.
Кулеш Алексей в Перми

Принятый ответ

Кулеш Алексей в Перми
Богданова

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты мрт головного мозга
Также при слабости в нижних конечностях обычно назначают из диагностики узи сосудов н/к(артерии и вены), энмг стимуляционную нижних конечностей, мрт пояснично-крестцового отдела.
Из анализов(ферритин, общий анализ крови, биохимический анализ крови, ттг).