Сильная слабость

Маме 62 года, недели 2 назад появилась общая сильная слабость как только встает с кровати и сильная тяжесть в затылочной части головы. Общий анализ крови в норме,сахар тоже.В чем может быть причина? Как улучшить самочувствие?

Гипертония
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какое давление у Вашей мамы?

Ирина, сейчас 118/80

Проведите МРТ головного мозга,УЗДГ БЦС,ЭКГ.
Сейчас можете проколоть церебролизин по 5 мл 1 раз в день в/м-15 дней
Цераксон по 1000 мг по 1 пакетику саше каждые 12 часов-1 месяц
Милдронат по 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день-1 месяц

Принятый ответ

Ирина добрый вечер!
- Сделайте МРТ головного мозга
- УЗДГ сосудов
- Консультация окулиста с исследованием глазного дна
- Обязательный контроль артериального давления и пульса
- Очный осмотр неврологом
Обратиь внимание на травмы, падения, перенесенные вирусные и бактериальные заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут лучше очный осмотр, можно сделать мрт гм, узи бца, б.химия(ферртин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, экг, контроль ад.тревогу не ощущает?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо сдавать гормоны щитовидной железы.
Делать МРТ, уздг сосудов шеи, надо полностью для начала оценить соматическое состояние и затем уже решать по поводу дальнейших действий

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно исключить дефицитные состояния . Сдайте ОАК . Развернутый биохимический анализ крови ( глюкоза , холестерин , мочевая кислота , общий белок , билирубин, АЛТ , АСТ , ферритин , креатинин , мочевина ) . А также ТТГ , Т3 , Т4 .