Шишка на пальце.
Здравствуйте. У дочки, 12 лет , появилась шишка не среднем пальце левой руки, пишет правой. Что это может быть , не опасно ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото честно никаких шишек не видно.
Отметие маркером область где шишка.
Она подвижная, мягкая?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отметьте пожалуйста маркером на фото область с уплотнением.
Уплотнение ощущается как шарик или просто припухлость кожи? Твёрдое на ощупь или как окружающая кожа?
Принятый ответ
Здравствуйте 😊
Правильно понимаю, на 3-м пальце уплотнение?
Когда появилось?
Сего́дня увидел
Понял Вас.
В данном случае нужен очный осмотр, по-хорошему.
Нужно определиться, какой природы данное образование.
На мой взгляд, происходит из мягких тканей.
Здоровья дочке⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно только предположить, что это например может быть образование в подкожножировой клетчатке или, если шишка плотная, то может быть это костная ткань.
Для уточнения природы образования Вам надо обратиться для начала к детскому хирургу и после осмотра он при необходимости направит Вас на дополнительное обследование.
Это может быть и УЗИ образования и рентгенография третьих пальцев обеих кистей в 2-х проекциях (это надо для сравнения).
И когда информация будет доступной, то уже можно делать какие либо выводы.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Добрый день! Шишка может быть гигромой. Мы можем только предположить. Рекомендую обратиться к детскому хирургу. Посмотрит и если надо будет он назначит рентген и УЗИ.
Здравствуйте.
Вы можете лписать данное образование, какой консистенции, есть ли подвижность, есть ли боли в покое , при пальпации?
Может чем занимается дочка, где есть нагрузки на пальцы?