Сухой кашель

Добрый день. Женщина 48 лет. 4 дня першение в горле и сухой кашель. Температуры и насморка нет. Флюорограмма в норме. Анализ крови прикрепляю. Подскажите пожалуйста схему лечения

Принятый ответ

Добрый день. По анализу вирусная инфекция. Лечение симптоматическое
Ингаляции с Пульмикортом 0.5-2 раза в день 5 дн.
Порошки ацц 200 мг 3 раза в день 7 дн.
Обработка горла мирамистином 3 раза в день после еды и питья .

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Cкажите чувства изжоги нет?
Кашель больше в какое время суток?

Принятый ответ

Добрый вечер!
По ОАК признаки вирусной инфекции,поэтому лечение симптоматическое
От сухого кашля можно принимать препарат Омнитус по 50 мг 2 раза в сутки 5-7 дней,либо Синекод.
Какие то еще есть жалобы ?

Принятый ответ

Добрый вечер.
По анализам инфекция вирусная, снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты. Антибиотики при таком ОАК не назначают.

От непродуктивного сухого кашля рекомендуют Левопронт 10 мл (20 капель), разбавить в половине стакана воды, с разницей не менее 6 часов между приемами, до 3-4 раз в день до 7 дней.

При болях в горле рекомендуют Лизобакт или Лизолицим рассасывать по 2таб * 3 раза в день до 8 дней или любые другие пастилки: Стрепсилс, Аджисепт.
-И полоскать горло рекомендуют-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР 2 р/д, у них выраженный обезболивающий эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о вирусной инфекции. Рекомендую начать ингаляции 2 мл физ раствора и 2 мл пульмикорт 2 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье. Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
По описанию и анализам - вирусная инфекция.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день); для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней.