Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке — вопрос №2889681

Помогите расшифровать результаты ,лейкоциты в большом количестве это проблема ?
С чем может быть связанно

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это цитология. Атипичных клеток нет, это хорошо, есть признаки впч. Сдай впч тест и фемофлор 16.
Клиент
Поняла ,спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат цитологии в норме, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Повышение лейкоцитов может быть и в норме.
Скрининг рекомендуется дополнить обследованием на ВПЧ
Принятый ответ
Клиент
А впч я правильно понимаю ,это когда есть какие то папиломы на теле ?
Или их может и не быть ,при его наличии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Папилломы вызывают другие типы Впч, низкоонкогенные.
Скрининг дополняют сдачей анализа на Впч высокоонкогенных штаммов
Клиент
Поняла ,спасибо !
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это свидетельствует об активном воспаление на шейке матке. Желательно сделать мазок на флору, фемофлор скрин из цервикального канала, провести противовоспалительное лечение свечами, например, эльжину часто назначают при цервицитах. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,А может быть воспаление без каких либо симптомов ?
Клиент
Мазок делали
Клиент
Приложила еще анализ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень часто так и бывает, что без симптомов, так как оно начинается в глубине цервикального канала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не большое число лейкоцитов, это допустимо и при отсутствии жалоб считается нормой, индивидуально для вашего организма.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,нет я имею ввиду там где написано большое число ,в цитологии ,файл тоже приложен
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Большое количество в цитологии характерно для цервицита , сама цитология на онкоклетки в норме.
Фемофлор 16 сдать, если будут изменения тогда санация влагалища и пересдать анализ.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Онкоцитология у вас NILM, то есть норма, мазок на флору не воспалительный, , но этот анализ не самый информативный. Я вам рекомендую для исключения воспалительного процесса сдать фемофлор 16