Консультация психолога /

Почему меня не любят — вопрос №2889792

Я очень душевно добрый человек но мою доброту принимают за слабость и иногда булят оскорбляют я высокий и не нравлюсь девочкам меня отвергают многие как мне решить проблему у меня ещё много чего плохого

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Психолог
Мурат, прежде всего, хочу сказать, что важно понимать, что ты не один, и многие подростки проходят через похожие трудные времена. Быть добрым человеком — это ценное качество, но, к сожалению, некоторые люди могут не оценивать его должным образом.

Вот несколько советов, которые могут помочь:

Уверенность в себе: Старайся развивать уверенность в своих способностях и качествах. Участвуй в активностях, которые тебе интересны, и постарайся завести друзей с общими увлечениями.

Забота о себе: Занимайся спортом или другими физическими активностями. Это не только полезно для здоровья, но и помогает улучшить самооценку.

Коммуникационные навыки: Развивай навыки общения. Иногда проблема с взаимодействием может привести к недопониманию. Пробуй находить общий язык с разными людьми.

Окружение: Постарайся окружить себя позитивными и поддерживающими людьми. Если кто-то ведёт себя по отношению к тебе плохо, возможно, стоит искать новое окружение.

Поддержка: Не стесняйся обращаться за помощью. Поговори с родителями, учителями или школьным психологом. Они могут дать тебе советы и поддержать в трудный момент.

Уважение к себе: Работай над тем, чтобы уважать себя и свои чувства. Важно помнить, что каждое достоинство имеет свою ценность, и ты заслуживаешь уважения.

Не забывай, что время лечит, и многие проблемы могут разрешиться. Будь терпелив и открытым к новым возможностям!